Мастер-класс по обучению приёмам оказания первой помощи
28 декабря волонтеры-медики школьного отряда "Ай, болит" стали участниками пятичасового мастер-класса по обучению приёмам оказания первой помощи. Провел занятие региональный координатор Всероссийского движения "Волонтеры-медики" Михаил Денисович Шаньгин.
На занятии ребята научились:
- ️делать непрямой массаж сердца
- ️проводить «прием Геймлиха»
- ️оказывать помощь при кровотечениях
- ️извлекать пострадавшего из транспортного средства.
А также отработали три ситуационные задачи, волонтеры побывали в роли: пострадавших при ЧП, спасателей, экспертов в ситуациях, максимально приближенных к реальным. В Центре детских инициатив собрались заинтересованные старшеклассники, многие из которых решили связать свою жизнь с медициной и получили бесценный опыт.
Мы благодарим Михаила Денисовича за полезный и содержательный мастер-класс и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!








%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203593%2Fcontent%2Ffbf34110-a48c-46d0-81c5-6e1f8fb83ac7.jpg)