Версия сайта для слабовидящих
29.12.2024 16:52
16

Мастер-класс по обучению приёмам оказания первой помощи

28 декабря волонтеры-медики школьного отряда "Ай, болит" стали участниками пятичасового мастер-класса по обучению приёмам оказания первой помощи. Провел занятие региональный координатор Всероссийского движения "Волонтеры-медики" Михаил Денисович Шаньгин.

На занятии ребята научились:
- ️делать непрямой массаж сердца
- ️проводить «прием Геймлиха»
- ️оказывать помощь при кровотечениях
- ️извлекать пострадавшего из транспортного средства.

А также отработали три ситуационные задачи, волонтеры побывали в роли: пострадавших при ЧП, спасателей, экспертов в ситуациях, максимально приближенных к реальным. В Центре детских инициатив собрались заинтересованные старшеклассники, многие из которых решили связать свою жизнь с медициной и получили бесценный опыт. 

Мы благодарим Михаила Денисовича за полезный и содержательный мастер-класс и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!