19.09.2024 05:29

Родительское собрание «Школа – территория безопасности».

IMG_20240917_173125IMG_20240917_174331

17 сентября в школе организовано общешкольное родительское собрание на тему «Школа – территория безопасности».

Замдиректора по УВР С.В.Моршинина, освещала вопросы об особенностях организации промежуточной аттестации с сентября 2024 года; об организации всероссийской олимпиады школьников 2024 года.

Социальный  педагог Т.А.Варламова провела беседу на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних», «Безопасность дорожного движения», «Интернет-безопасность», о наиболее часто совершаемых правонарушениях несовершеннолетними, сообщила об опасности посещения мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью (заброшки).  Напомнила о комендантском часе, о запрете употребления табака  и применения устройств для потребления табака и никотинсодержащей продукции на территории и в здании МБОУ СОШ №1. Предупредила об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей; провела анализ состояния преступности в городе, области, ответила на вопросы родителей, присутствовавших на собрании.