17.09.2024 03:42

Школьный киноклуб

Для учащихся 5 «В», 6 «А», 6 «Б» классов прошел показ художественного фильма «Ёлка без огней», приуроченный к 83-й Годовщине с начала блокады Ленинграда.

В основу картины легли недавно найденные записи 11-летней ленинградской школьницы Анелии Комарчевой: в декабре 1942 года девочка вела дневник, находясь в госпитале осаждённого города.
«Ёлка без огней» - это коллективный акт памяти и почтения россиян разных поколений из разных регионов к подвигу ленинградцев, переживших трагедию блокады.

Также для 6 «А» класса прошел показ мультфильма «Блокадные сказки Серафимы» и анимированного видеоролика «Блокада Ленинграда», который рассказывает про 872 дня блокады Ленинграда, за время которой погибли по меньшей мере 632 тысячи мирных жителей и лишь 3% из них от бомбёжек. Остальные умерли от голода.