18.06.2024 07:04

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры

По приглашению организаторов дней поэзии на псковщине Самсонова Елена Алексеевна, директор школы, Балычева Ольга Викторовна, Хайруллина Диляра Аглямовна, филологи школы, побывали на Всероссийском форуме учителей русского языка и литературы, приуроченном к 225-летию со дня рождения А. С.Пушкина. Он прошел с 6 по 9 июня. Участники форума приехали из более чем 50 регионов страны, собралось более 250 учителей русского языка из самых разных уголков России/

Организация форума на самом высоком уровне: насыщенная образовательная и экскурсионная программы, интересные маршруты, интенсивность перемещений, компетентность сотрудников.

В Псковском драматическом театре имени А. С. Пушкина прошло торжественное заседание форума: состоялись открытый диалог с   представителями ассоциации учителей литературы и русского языка; пленарное заседание форума, международная образовательно-просветительская акция «Пушкинский диктант».

Состоялся день поэзии и русской культуры в Пушкинских Горах. На праздничной поляне организованы тематические площадки: «О любви к поэзии и понимании ее», «Современный урок словесности и развитие профессионального мастерства педагога», «Школьный театр. С чего начать?», Праздничная программа, представленная в Михайловском, яркая, обширная, разносторонняя. Участники форума почерпнули для себя много полезного. Все это помогло отвлечься от обыденности, открыть новые грани в знакомом. Празднование юбилея А.С.Пушкина останется в памяти каждого участника и войдет в историю пушкинской школы.