24.06.2024 07:18

Набор учащихся в 10 класс на 2024-2025 учебный год.

Уважаемые выпускники!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1им. А.С. Пушкина» объявляет набор в 10 класс на 2024-2025 учебный год.

МБОУ «Средняя школа № 1» планирует открыть один 10 класс нескольких профилей обучения, количество мест – 25:

- медицинский профиль. Партнёрами проекта является ГБУЗ СО «Верхнесалдинская ЦГБ», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Свердловский областной медицинский колледж" (филиал г. Алапаевск). Учебный план медицинского профиля предполагает углубленное изучение биологии, химии, профессиональные пробы на базе Верхнесалдинской ЦГБ, специализированные программы внеурочной деятельности . ( Примерный учебный план медицинского профиля)

- технологический (примерный учебный план технологического профиля)

- гуманитарный (примерный учебный план гуманитарного профиля)

- социально-экономический (примерный учебный план социально-экономического профиля)

- универсальный. На этом профиле возможен любой набор предметов. При этом на углублённом уровне могут изучаться два любых предмета по вашему выбору (примерный учебный план универсального профиля).

В 10-11 классах нашей школы обучение ведётся по индивидуальным учебным планам. Вы можете выбрать один из профилей. Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план должны содержать не менее 13 учебных предметов ("Русский язык", "Литература", "Иностранный язык", "Математика", "Информатика", "История", "Обществознание", "География", "Физика", "Химия", "Биология", "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности") и предусматривать изучение не менее 2 учебных предметов на углубленном уровне из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней предметной области.

Приём в 10 класс нашей школы осуществляется на основе индивидуального отбора (раздел IV Положения о правилах приёма граждан на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А. С. Пушкина» (новая редакция)). Ссылка, Положения о предметной комиссии по приёму учащихся в профильный класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А. С. Пушкина», Ссылка. Положения о комиссии по приёму учащихся в профильный класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А. С. Пушкина».Ссылка

Критериями для составления рейтинга образовательных достижений выпускников 9-х классов для зачисления в профильный класс являются:
1) Оценки в аттестате по профильным предметам (количество баллов равно оценке).
2) Результаты экзаменов по обязательным предметам (количество баллов равно оценке).
3) Результаты экзаменов по выбору по профильным дисциплинам.
4) Победы и призовые места в олимпиадах, конкурсах: Победитель и призер Всероссийской олимпиады школьников или научно-практической конференции школьников не ниже муниципального уровня по обязательным учебным предметам (русский язык, математика), либо предметам профильного обучения - 6 баллов (6 баллов – победитель финального этапа, 5 баллов – призёр финального этапа, 4 балла – победитель регионального этапа, 3 балла – призёр регионального этапа, 2 балла – победитель муниципального этапа, 1 балл – призёр муниципального этапа).
5) Наличие аттестата особого образца (4 б.);
6) Средний балл аттестата об основном общем образовании (количество баллов равно оценке).

Предметная комиссия на основании критериев устанавливает проходной балл. Прием документов начинается после вручения аттестатов выпускникам 9 классов.

Документы, требуемые при зачислении выпускников МБОУ «Средняя школа №1»:
1. Заявление от выпускника о приёме в школу, согласованное с родителями (пишется в школе, в момент приёма документов).
2. Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.

Документы, требуемые при зачислении выпускников других школ:
2. Согласие на обработку персональных данных (пишется в школе, в момент приёма документов).
3. Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.
4. Личное дело выпускника.
5. Медицинская карта (на усмотрение родителей).

Собеседование с обучающимися на основе представленных документов состоится 29.06.2024 г. в кабинете директора с 10.00. Желательно присутствие на собеседовании родителей.

По всем вопросам обращаться: к заместителю директора по учебно-методической работе Моршининой Светлане Валентиновне. Телефон с 08.00 до 17.00 (34345) 5- 35-10.