06.05.2024 05:38

Встреча с журналистом

4 мая учащиеся 10 а класса познакомились с профессией журналиста. Легко ли быть журналистом, где можно научиться писать статьи, какие могут быть трудности, на пути человека, который избрал профессию журналиста. Обо все этом рассказала Ольга Александровна Шапкина, которая пришла на встречу с учащимися 10 а класса. Она работает журналистом уже много лет и поэтому с радостью поделилась с ребятами секретами этой интересной и многогранной профессии. Она рассказала ребятам, какие есть направления в журналистике, как правильно брать интервью. Главное, о чем следует помнить журналисту в работе, отметила Ольга Александровна – это необходимость руководствоваться этическими принципами, интересами общества, а не отдельных избранных групп людей.

В конце встречи гостья дала возможность ребятам побывать в роли журналистов. Разделившись на две команды, ребята готовили выпуск своей школьной газеты. Старшеклассники были в восторге от этой встречи, задавали интересующие их вопросы, а некоторые серьезно задумались о выборе профессии журналиста.