08.04.2024 10:47

Творческая мастерская советника

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала с учащимися 9 «Б» класса коллективно-творческое дело по созданию исторической настольной интеллектуальной игры «Правители Российской империи начала XIX – начала XX века».
- На первом этапе учащиеся работали в группах и создали свой проект исторической игры (игровое поле и идея игры)
- Каждая группа представила свой проект игры
- Ребята выбрали тот проект, который наиболее бы соответствовал цели деятельности – систематизация исторического материала конкретного периода. Игровое поле этого проекта поделено на сектора: правитель и направления его деятельности.
- На втором этапе ребята реализовывали проект по созданию игрового поля и карточек к игре.
- На последнем занятии часть ребят продолжали работать над созданием карточек для игры, а часть ребят уже попробовали играть.
- Игра получилась интеллектуальной и очень увлекательной!

Условия прохождения игры:
Участники берут в случайном порядке по 3 карточки и определяют их на игровом поле, если карточки уложены в соответствующие сектора, участник получает 3 балла. Если допущена ошибка участник забирает карточку назад и передаёт ход следующему игроку. Так по часовой стрелке каждый участник раскладывает карточки в сектора и зарабатывает баллы. Если карточки были разложены верно, то участник, когда до него дойдёт ход, снова берёт три карточки из коробки и делает ход. Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся карточки. Потом подсчитываются баллы и побеждает тот, кто набрал большее количество баллов.
Целевая аудитория настольной игры учащиеся 9-11 классов.