02.04.2024 17:08

7 апреля - Всемирный день здоровья

1 апреля в школе прошли #Классныевстречи, посвященные этому дню. Кирилл Павлович Шишин - руководитель поисково-спасательного и противопожарного отряда «Урал», директор Благотворительного фонда «Боевой дух Урала» провел занятия по тактической медицине.
Учащиеся 7 «В», 8 «А», 8 «Б», 9 «А», 10, 11 классов получили практические навыки.

Огромная благодарность Кириллу Павловичу за полезные занятия!

Этот день является праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этот день в 1948 году появилась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в обязанности которой входит разработка научных программ и исследований, создание медицинских стандартов, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для её улучшения. В эту же дату появился Всемирный день здоровья. Прежде всего день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.

В честь этой памятной даты учащийся 10 класса, Белов Владислав провел занятия по практике читинга в 6 «Б» и 2 «А» классах. Владислав показывал правильность выполнения физических упражнений  для достижения наибольшего оздоровительного эффекта.
Движение - это жизнь и ваше здоровье! Будьте здоровы