13.03.2024 06:37

Внеурочное занятие «От Руси к России»

11 марта в школе в 7 «А» классе прошло внеурочное занятие «От Руси к России». В ходе занятия учащиеся рассмотрели структуру государства, просматривали интервью с президентом РФ Путиным В. В., узнали о роли интервью с главой страны в формировании общественного мнения.

Прошла интеллектуальная игра, связанная с историей нашей страны. Историческая память и преемственность поколений – одна из важнейших традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Знание истории своей страны позволяет оценивать не только риски и угрозы, с которыми может сталкиваться наше государство, но и перспективы развития. В конце занятия ребята написали свои вопросы Президенту РФ, из которого был выбран самый интересный и отправлен в специальной форме. Участники игры были награждены дипломами.