04.03.2024 05:36

Практические занятия в ЦГБ для учащихся медицинского класса

27 февраля учащиеся медицинского класса, образованного на базе нашей школы, побывали на практических занятиях в ЦГБ. Занятия проводил заведующий хирургическим отделением Дятлов Георгий Васильевич. Он рассказал ребятам, какие бывают переломы, как правильно остановить кровотечение. Для наглядного знакомства с профессией Георгий Васильевич продемонстрировал, как накладываются шины и что нужно знать при госпитализации людей с различными переломами.

После лекции хирурга ребята посетили пункт скорой помощи. Они узнали, как устроена работа скорой помощи, кто и за что отвечает. Будущие медики познакомились с устройством машины скорой помощи, с оснащением выездных бригад.

Такие практические занятия для ребят из медицинского класса будут проходить на регулярной основе.