09.02.2024 11:10

В школе открылся VIII Фестиваль наук имени Е. Б. Колтунова

В школе открылся VIII Фестиваль наук им. Е.Б.Колтунова, который будет проходить 5 дней.

На открытие Фестиваля были приглашены родители, которые посетили также открытые уроки, творческий отчет учащихся.
Весь день, День междисциплинарного обучения, является моделью выставки форума «Россия». Выставка форум моделей классов, форум «Пушкинская школа», которые подготовили учащиеся, проводится по тем же направлениям, что и выставка «Россия». Учащиеся защищали свои модели перед учащимися других классов. В конце дня прошло голосование за лучшую модель.

Для учащихся всей школы проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященные Дню российской науки и открытию Фестиваля наук в школе.

Организована выставка моделей, изготовленных учащимися классов.

Организован фотоконкурс «Наука близко!»

На переменах учащимися от каждого класса подготовлен арт-объект: танец  , музыкальный номер, инструментальное исполнение, художественное творчество.

Учащиеся защищали свои модели классов перед учащимися других классов. В конце дня прошло голосование за лучшую модель класса, по результатам которого в основной школе победили модели 5 «Б» и 7 «Б» классов, а в средней школе - 10 класс.

Был проведен мастер-класс для родителей в библиотечном центре и в музее школы.