20.01.2024 04:41

Профессиональные пробы для учащихся 10 класса

18 января учащиеся 10 класса посетили Нижнетагильский торгово-экономический колледж, где успешно прошли профессиональные пробы по профессии юрист. Целью этого мероприятия было познакомить старшеклассников с профессией юриста. Встреча началась со знакомства с колледжем, ребятам рассказали о специальностях, которые можно здесь получить. Далее им предложили пройти практические задания и ответить на тесты по юриспруденции. Ребята познакомились с профессиональной программой «Консультант плюс». Не менее важным аспектом было ознакомление с некоторыми ключевыми качествами и навыками, которыми должен обладать профессиональный юрист.

Благодаря опыту, полученному на этом мероприятии, ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной работы в данной области.