23.11.2023 05:37

Мастер-класс по теме: «Конфликты между мальчиками и девочками: примирение на основе медиации»

21 ноября учащиеся 11 класса, Бабушкина Елизавета, Мосякина София, Карелова Ульяна и Кочерова Екатерина, подготовили и провели мастер-класс по теме: «Конфликты между мальчиками и девочками: примирение на основе медиации» в рамках 4 этапа «Онлайн-конкурса на Службе примирения или Примирение в сети».

В мастер-классе приняли участие учащиеся 6 и 7 классов, команда девушек и команда юношей.
Ребята ознакомились с понятиями «конфликт» и «медиация», а потом попробовали себя в роли экспертов по разрешению конфликтных ситуаций, работали с кейсами. Учащиеся не только инсценировали конфликт, но и создали плакат со схематичным изображением конфликта, его причинами и способами разрешения. Каждая команда представила свой результат работы перед ведущими мастер-класса, которые подвели итоги работы двух команд. В конце занятия ребята посмотрели мультфильм о дружбе.

4 этап завершился. Отчет о проведенной работе будет отправлен экспертному жюри конкурса. Ждём результатов конкурса!