26.05.2023 05:21

19 мая - День детских общественных организаций России.

Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

20 июля 2022 года было создано «Российское движение детей и молодёжи» по инициативе школьников, которую поддержал глава нашего государства Владимир Путин и согласился возглавить наблюдательный совет «Российского движения детей и молодежи».

В школе в честь этой памятной даты прошли следующие мероприятия:
- во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные «Дню детских общественных организаций», на котором классные руководители рассказывали детям историю появления пионерии и о становлении современных детских организаций
- организовано торжественное мероприятие, на котором прошла церемония посвящения новых активистов 5 «А» класса в члены детской организации РДДМ: Егорова София, Лысанова Полина, Надеина Анна, Онищенко Марк, Симонова Екатерина, Степанова Екатерина, Шашкина Анастасия, Александров Тимофей, Трифонова Арина, Щукина Алиса.
- Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями отметила и поблагодарила активистов и лидеров первичного отделения организации РДДМ
- Учащиеся 7 «Б» класса подготовили доклады о пионерах-героях: Лёне Голикове, Марате Казее, Зине Портновой, Павлике Морозове, Нине Куковеровой
- в библиотеке была оформлена выставка, посвященная пионерам-героям