28.05.2023 04:53

24 мая - День славянской письменности и культуры

В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита. Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку. Кириллицей мы пользуемся и сегодня, наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной.

В школе в честь этого памятного дня прошли следующие мероприятия:
Обучающиеся 6 «В» и 6 «Б» классов командами состязались в интеллектуальной игре на выявление лучших знатоков фразеологизмов «Что бы это значило?»
Обучающиеся 6 «Б» класса, Козлова Кристина, Торопов Вадим, Ильичёва Елизавета, Комельских Диана, читали стихи о русском языке, о значимости слова, о вкладе в развитие русской духовной культуры братьев Кирилла и Мефодия