23.05.2023 16:14

Набор в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Уважаемые выпускники!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1им. А.С. Пушкина» объявляет набор в 10 класс на 2023-2024 учебный год.

МБОУ «Средняя школа № 1» планирует открыть один 10 класс, количество мест – 15.

Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план должны содержать не менее 13 учебных предметов ("Русский язык", "Литература", "Иностранный язык", "Математика", "Информатика", "История", "Обществознание", "География", "Физика", "Химия", "Биология", "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности") и предусматривать изучение не менее 2 учебных предметов на углубленном уровне из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней предметной области.

В 10-11 классах нашей школы обучение ведётся по индивидуальным учебным планам. Вы можете выбрать один из профилей:
- технологический (ссылка на 2 варианта примерного учебного плана технологического профиля)
- естественнонаучный (ссылка на примерный учебный план естественнонаучного профиля)
- гуманитарный (ссылка на 6 вариантов примерного учебного плана гуманитарного профиля)
- социально-экономический (ссылка на 3 варианта примерного учебного плана социально-экономического профиля)
- универсальный. На этом профиле возможен любой набор предметов. При этом на углублённом уровне могут изучаться два любых предмета по вашему выбору (ссылка на примерный учебный план универсального профиля).

Приём в 10 класс нашей школы осуществляется на основе индивидуального отбора (раздел IV Положения о правилах приёма граждан на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А. С. Пушкина» (новая редакция)). Ссылка, Положения о предметной комиссии по приёму учащихся в профильный класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А. С. Пушкина», Ссылка. Положения о комиссии по приёму учащихся в профильный класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А. С. Пушкина». Ссылка

Прием документов начинается после вручения аттестатов выпускникам 9 классов.

Документы, требуемые при зачислении выпускников МБОУ «Средняя школа № 1»:
1. Заявление от родителей о приёме в школу (пишется в школе, в момент приёма документов).
2. Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.

Документы, требуемые при зачислении выпускников других школ:
2. Согласие на обработку персональных данных (пишется в школе, в момент приёма документов).
3. Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.
4. Личное дело выпускника.
5. Медицинская карта (на усмотрение родителей).
Собеседование с обучающимися на основе представленных документов состоится 03.07.2023 г. в кабинете директора.

Желательно присутствие на собеседовании родителей.

По всем вопросам обращаться: к заместителю директора по учебно-методической работе Моршининой Светлане Валентиновне. Телефон с 08.00 до 17.00 (34345) 5- 35-10.

Пример учебного плана гуманитарного профиля

Пример учебного плана естественно-научного профиля

Пример учебного плана социально-экономического профиля

Пример учебного плана технологического профиля