20.05.2023 18:19

Общешкольное родительское собрание «Безопасное лето»

IMG_20230518_174538IMG_20230518_174949IMG_20230518_180341

18 мая прошло общешкольное родительское собрание «Безопасное лето» для родителей учащихся с 1-11 класс. Поднимались вопросы: ПДД с акцентированием внимания на убеждение в безопасности перехода через дорогу; грамотном пользовании самокатами, велосипедами; о безопасном поведении на проселочных дорогах, о запрете использования при переходе дороги гаджетов, капюшонов, об обязательном использовании светоотражающих элементов в одежде, пристегивающих средств в автомобиле; соблюдении комендантского часа;  обеспечение интернет-безопасности н/л; запрет на посещение «заброшек»; об опасности вовлечения н/л в запрещенные сайты; о наиболее часто совершаемых правонарушениях несовершеннолетними (случаи употребление спиртного, езда на автомобильном транспорте в состоянии алкогольного опьянения, езда на транспорте без прав, употребление синтетических наркотических веществ, нарушение комендантского часа и др.), специалисты предупредили об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Привлечены специалисты различных  ведомств:
начальник ПДН Рафикова С.Г., инспектор ГИБДД Рыбина О.В., специалист МКУ «Молодежный центр», член комиссии по делам несовершеннолетних Пискунова Л.В., советник по воспитанию Панкова Н.В.