12.05.2023 11:01

1 мая - Праздник Весны и Труда!

1 мая - Праздник Весны и Труда
Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервые отметил 1 Мая.

Учащиеся 1 «Б» и 4 «А» классов школы в честь этого праздника приняли участие в акции «Все профессии важны». Ребята рассказывали о профессиях своих родителей, о их трудовых успехах и достижениях в профессиональной деятельности, значимости их труда для общества и нашего государства.

Активисты первичного отделения РДДМ школы приняли участие в акции «Будь в Движении». Кирьянова Елизавета, Рогожкина Диана, Казакова Ксения, учащиеся 9 «А» класса, стали авторами флешмоба, в реализации которого им помогали учащиеся 7 «Б класса, Крысина Анна, Кладиева Елизавета, Великая Валерия, а также учащаяся 9 «А» класса, Усачёва Екатерина.

24 апреля во всех классах школы прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Празднику Весны и Труда, а также значимости созидательного труда для общества, важности развития профориентационного направления в современной школе.