08.04.2023 16:24

Встреча с представителями Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа им. А.А. Евстигнеева.

Шестого апреля   в актовом зале школы учащиеся 8-9 классов встретились с   представителями авиаметаллургического колледжа. Студенты колледжа рассказали ребятам о новой Федеральной образовательной программе «Профессионалитет», которая стартовала в России в 2023 году. Эта программа реализуется на базе Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа имени А.А. Евстигнеева совместно с ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Профессионалитет можно назвать новым уровнем среднего профессионального образования, практически гарантирующем трудоустройство. Студенты колледжа рассказали ребятам на какие востребованные профессии можно обучиться в нашем колледже, а также сколько времени проходит обучение по разным направлениям.      Представители колледжа обратили внимание старшеклассников на то, что колледж оснащен современными мастерскими, высокотехнологичным оборудованием. В нем работают компетентные преподаватели с практическим опытом.

Студенты колледжа пожелали ребятам правильно определиться с выбором будущем профессии.