04.04.2023 22:35

Веселая пора студента

Учащаяся 5 «А» класса, Екатерина Симонова, поучаствовала в флешмобе «Веселая пора студента», посвященном Дню российского студенчества.

Катя опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» информационный пост о своей сестре, выпускнице нашей школы прошлого учебного года, Пинигиной Анастасии, которая является на данный момент студенткой Марийского государственного университета. Настя рассказала для Екатерины свою интересную, историю из её студенческой жизни.

«В нашем университете учатся много студентов из-за рубежа. В число таких входят и молодые люди из Индии, для которых в университете организуются различные мероприятия. К одним из таких мероприятий относится индийский национальный праздник Дивали - фестиваль огней. Мне на этом празднике посчастливилось быть волонтёром и, так сказать, видеть всё своими глазами.

Праздник необычный и очень интересный! Яркий настолько, что слепит глаза! Событие очень запоминающееся! Целый вечер я и мои друзья танцевали вместе с гражданами Индии. Они пели на своём родном языке, танцевали и угощали нас своими национальными блюдами. В целом, это был очень интересный опыт общения с иностранными гражданами. Мне очень понравилось! С некоторыми ребятами я общаюсь и по сей день»